Übersicht über regelmäßige Kreise, Gruppen und Angebote

Montags

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

10.00-11.30

Tanzkreis

Ref 8 G

Frau G. Freimanis

10.00-11.30

(jeden 2. Mo/M)

Gemeindefrühstück

Gru 7

Frau C. Mezey

17.30-19.30

(jeden 3. Mo/M)

Frauengruppe

Gru 7

Pfr. J. Kluge

18.00

Fußball

Grüngürtel Askanierring

Herr J. Czybulka

Ab 18.30

(letzter Mo/M)

Meditatives Tanzen

St. Nikola Kirche

Frau M. Kluge-Cwojdzinski

 

Dienstags

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

14.30-16.30

Seniorenkreis

Ref 8 G

Herr J. Wüst

15.00-16.4

(14-tägig)

Damenkreis

Mosaiksaal

Pfr. i.R. W. Augustat

       

18.30-20.00

Treffpunkt Bibel

Ref 6

Pfr. J. Kluge

18.30-20.00

Turmbläser

Ref 12

Kantor B. Kruse

19.30-21.00

Singekreis

Ref 8 G

Frau G. Augustat

Ab 20 Uhr

1x pro Monat

Feierabend unterm Dach

Ref 12

Frau R. Hempelmann

 

Mittwochs

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

10.00-12.00

Krabbelgruppe

Ref 6

Frau M. Auener

11.00-12.00

Gymnastik

Gru 7

Frau A. Lewandowski

14.30-16.30

Aktivkreis

Ref 8 G

Herr J. Wüst

15.00-17.00

Familiennachmittag

Gru 7

N.N.

15.30-20.00

Bandproben

Gru 7 K

 

16.15-17.30

Pegasus Minihorte

(9-12 Jahre)

Ref 8 K

Herr M. Hering

Herr Chr. Piotrowski

17.00-18.30

(jeden 1.+3.Mi/M)

Strick-Café

Ref 12

im Café

Frau S. Hering

17.00-19.30

(jeden 2.+4. Mi/M)

Selbsthilfegruppe krebskranker Frauen

Mosaiksaal

Frau B. Kupferschmidt

17.30-19.00

Pegasus Technikhorte

(ab 15 Jahre)

Ref 8 K

Herr R. Schneider

Herr S. Schmidt

19.45-22.00

Motettenchor

Ref 8 G

Kantor B. Kruse

 

Donnerstags

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

14.00-16.00

Kleiderkeller

Gru 7

Frau I. Schmidt

15.00-17.00

Kunterbunt Kreativ-Nachmittag

Gru 7

 

15.00-17.00

Seniorenkaffee

Gru 7

Frau I. Pohl

17.00-18.00

Pegasus Horte Turmfalken

(13-15 Jahre)

Ref 8 K

Herr H. Rindermann

Herr D.-M. Evert

       

18.00-19.30

(letzter Do/M)

Besuchsdienst

Gru 7

Pfr. J. Kluge

ab 18.00

(1.+3. Do/M)

Gebetskreis

Gru 7

Frau C.S. Werner

19.15-21.30

Kantorei

Ref 8 G

Kantor B. Kluge

Nach Absprache

Frauenbibeltreff

 

N.N.

 

Freitags

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

10.00-12.00

Krabbelgruppe

Gru 7

Frau N. Sporrer

19.00

(jeden 2.+4. Fr/M)

Elternkreis

Ref 8

Pfr. i.R. W. Augustat

 

Sonntags

Zeit

Kreis/Gruppe / Angebot

Ort

Ansprechperson

Ab 17 Uhr

Pegasus Älterenkreis

Singegruppe

Ref 8 K

Herr S. Schmidt

Herr Chr. Piotrowski

 

Legende

G            = Gemeindesaal

Gru         = Grunewaldstr. (& Hausnummer)

K            = Keller

/M           = im Monat

Ref         = Reformationsplatz (& Hausnummer)

 

Bildnachweise: